Пейнтболл в Москве и МО - paintball-moscow.ru

История пейнтбола
Экипировка
Корпоративные игры
Разновидности игр пейнтбола Тактика пейнтбольных поединков
Пейнтбольные пистолеты (маркеры)
Пейнтбол-клубы
пейнтбол
 

Главная / новости / Итоги 5-го этапа чемпионата Москвы по пейнтболу "К2К"

Итоги 5-го этапа чемпионата Москвы по пейнтболу "К2К"

Стихли выстрелы, маркеры – грозное оружие в руках опытных игроков – зачехлены, последние следы жарких баталий смыл летний дождик: пятый этап открытого чемпионата Москвы "Кубок Двух Капитанов" позади, и нам остается только подвести его итоги. Представляем вашему вниманию репортаж об этом ярком событии, подготовленный представителем "Нашей Лиги" Алексеем Ушаковым.
Погода как нельзя лучше благоволила участникам третьей, корпоративной лиги, собравшимся в минувшую субботу в СК "Пейнтленд" с целью выяснить, какая команда достойна звания лучшей на очередном этапе московского пейнтбольного чемпионата. К сожалению, не все из заявленных участников приняли бой от своих соперников - "Синие роботы" и "ССТ" на поле так и не появились, что, впрочем, не отразилось на мероприятии – остальные пять команд показали в этот день потрясающую игру, держа в напряжении зрителей до последней секунды турнира.

Итак, на поле в этот раз сошлись "РБК" – победитель прошлого этапа, "S-barracudas", состав которой вызывал трепет у остальных команд, "Карабль", серьезно прогрессирующий от этапа к этапу и нацеленный исключительно на "золото" в К2К, "Синдикат-2" – очень сильная команда, игра которой, к сожалению, в последнее время не ладится, и "3G-zone" – новичок К2К, тем не менее показавший достойную игру!

Отборочные игры проходили в два этапа: сначала все команды играли друг с другом на лесной площадке, после чего выясняли отношения между собой на спортивной. В первом отборочном круге, он проходил на "Промзоне", команды играли достаточно осторожно, присматриваясь и нащупывая слабые стороны соперников. Это привело к тому, что подавляющее количество игр завершалось по истечении игрового времени - 5 минут. Лидерами отборочного этапа стали команды "РБК" (170 очков) и "S-barracudas" (122 очка). Во втором отборочном туре труднее всего пришлось менее опытной команде "3G-zone", которая не смогла выйти в финальную серию турнира, заняв по количеству очков пятое место. Лучше же всех выступили "S-barracudas", обогнавшие "РБК" по общему количеству очков в отборах, благодаря чему команда попадала в полуфиналах на занявший четвертое место "Синдикат-2". Нельзя не отметить и игру команды "Карабль" (3-е место в отборах), которая, несмотря на меньший турнирный опыт, играла очень достойно!

В полуфинальные пары выглядели следующим образом:

ПФ-1: "S-barracudas" – "Синдикат-2"
ПФ-2: "РБК" – "Карабль"

Все игры финальной серии турнира (ПФ-1, ПФ-2, игра за третье место, финал) проходили до двух побед одной из команд. В ПФ-1 в первой игре "Барракуды" одержали уверенную победу над "Синдикатом", после чего последние приняли решение отдать вторую игру без боя. Ребята исходили из того, что обыграть "Барракуд" им все равно не удастся, так что более рациональным будет сэкономить силы на игру за третье место. И напрасно! Победить можно любую команду, главное - правильный настрой, что и было потом доказано в финале.

Во втором полуфинале "РБК" в напряженной борьбе сумела дважды обыграть "Карабль". Это позволило ей выйти в финал, где предстояла "горячая" встреча с "S-barracudas", в то время как за "бронзу" сошлись "Карабль" и "Синдикат-2".

"Не отступать и не сдаваться при любых условиях!" - именно этого принципа придерживались ребята из "Карабля". В итоге правильный настрой на игру позволил команде одержать две победы над более опытным "Синдикатом". Поздравляем "Карабль" с заслуженным третьем призовым местом! А "Синдикату" рекомендуем разобрать ошибки и в следующем этапе вернуть свои позиции.

Но самое интересное проходило в финале! В напряженнейшем поединке "РБК" удалось одержать верх в первой игре над "S-barracudas". Во второй схватке "Барракуды" собрались с силами и буквально смели своего соперника. Настало время решающего сражения! Обе команды понимали, что противник серьезный и шансы победить или проиграть равны. Все зависело от выбранной тактики, командного взаимодействия и персонального настроя каждого игрока команды. Ведь в подобных, решающих играх побеждает команда, в которой каждый игрок вкладывает максимум усилий, внимания и концентрации в каждое свое движение! Прозвучала команда "10 секунд!", игроки замерли у баннеров своих баз, приготовившись выполнить поставленную на игру задачу…Свисток, разбежка, понеслось!.. И "РБК", и "S-barracudas" выбрали агрессивную атакующую тактику: плотный отстрел с разбежки и взятие ключевых позиций следующим темпом. Но вот первый игрок "Барракуд" покидает поле, за ним второй, третий, четвертый… последний, пятый игрок уже ничего не мог противопоставить превосходящему по численности сопернику: "все, поле наше!" Итак, "РБК" снова первый, "S-barracudas" - заслуженно вторые! Ожидаем теперь 6-го этапа чемпионата, который состоится 21 июля. Регистрация команд открыта!

Дата публикации: 28.06.07
Источник новости: sport.rbc.ru

 

Сегодня на форуме

Переход на зимние шарики »
Охота пуще неволи »
Пейнтклуб для женщин »
Не дорого ли? »
Самодельная площадка для игры »
Детский пейнтклуб »
Пейнтбол против наркотиков »
Выездной пейнтбол »
Расход шариков при игре в пейнтбол »

Все темы форума

Новости

21.07.08
Ежегодный турнир PaintBall eXchange (PBX) впервые проводится со всероссийским размахом....

01.08.07
На смену пейнтболу в Воронеже приходит мода на новую военную игру, ещё более приближенную...

21.07.07
5 августа в Москве в пейнтбольном клубе «Бородино» состоится межкорпоративный...

hosted by .masterhost Интернет-статистика
Rambler's Top100

Пейнтболл в Москве и МО - paintball-moscow.ru © 2007 - 2009 Пейнтболл в Москве - paintball-moscow.ru
Рекламное агентство cоздание сайта